КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА "ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" - 2019

  • Положение о проведении конкурса
  • Методические рекомендации по подготовке к конкурсным заданиям
  • Общая информация о конкурсе "Педагог дополнительного образования"
    • В конкурсе профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования» среди педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи в 2019/2020 уч.г. участвует 25 педагогов, из них:
    • Художественный профиль: 19 участников, в том числе по областям:
    • Декоративно-прикланое творчество: 8 участников,
    • Изобразительное творчество: 2 участника,
    • ДПИ и ИЗО: 3 участника,
    • Музыкальное творчество: 3 участника,
    • Хореография: 2 участника,
    • Театральное творчество: 1 участник.
    • Эколого-биологический профиль: 3 участника в образовательной области "Экология"
    • Общественно-гуманитарный профиль: 2 участника в образовательной области "Человек. Общество. Мир"
    • Туристско-краеведческий профиль: 1 участник
  • Семинар для участников конкурса "Готовимся к конкурсу"
    • 13 ноября 2019 года состоялся семинар по подготовке педагогов к участию в конкурсе. В ходе проведения первого этапа (отборочного) в каждом учреждении определился победитель, участвующий в последующих этапах конкурса. Согласно поданным заявкам, в конкурсе примут участие 25 педагогов.
    • Участники познакомились с концепцией и условиями проведения конкурса в 2019/2020 учебном году.
    • Для создания благоприятного психологического климата, доброжелательной, доверительной атмосферы и знакомства участников специалистами ГУО «Могилевский областной социально-педагогический центр» проведен тренинг «Будем знакомы!».
    • Специалистами методической службы ГУДО «Областной центр творчества» даны методические советы по подготовке к конкурсным заданиям промежуточного этапа.
    • Конкурсные мероприятия промежуточного этапа включают три составляющие деятельности педагога такие, как: работа с учащимися, через учебное занятие с учащимися (видеозанятие с учащимися объединения по интересам; план-конспект проведенного видеозанятия); педагог-мастер, через серию конкурсных мероприятий, таких, как, видеоматериалы проведения мастер-класса, методическая разработка проведенного мастер-класса; методический фонд педагога, который включает собственные методические разработки педагога, в том числе образовательная программа объединения по интересам.
    • Уделено внимание и подготовке к финальному этапу конкурса. Специалистом ГУДО «Областной центр творчества» озвучены практические советы по подготовке конкурсного задания «Визитная карточка «Знакомьтесь – это я!». Проведено пробное психолого-педагогическое тестирование «Теория, практика, опыт», а также представлен подробный анализ выполнения теста.
    • Методической службой ГУДО «Областной центр творчества» подготовлены методические рекомендации «Готовимся к областному конкурсу профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования». По запросам участников конкурса были проведены индивидуальные консультации.
    • СЕМИНАР "ГОТОВИМСЯ К КОНКУРСУ" | ФОТОАЛЬБОМ

  • Стартует финальный этап конкурса "Педагог дополнительного образования"
    • Педагог дополнительного образования занимает особое место в воспитании многогранной личности, ее образовании, профессиональной ориентации. Обеспечить всестороннее развитие может педагог искренне и преданно любящий свое дело, своих учащихся.
    • Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования» среди педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи» (далее – конкурс) проводится с 2005 года. Конкурс направлен на повышение качества дополнительного образования детей и молодежи, развитие творческих инициатив педагогических работников по реализации инновационных форм содержания образовательного процесса.
    • В 2019/2020 учебном году в конкурсе принимают участие педагоги дополнительного образования детей и молодежи (работающие на постоянной основе), имеющие первую или высшую квалификационную категории, стаж работы не менее 5 лет, учреждений дополнительного образования детей и молодежи спортивно-технического, эколого-биологического, художественного, культурно-досугового, туристско-краеведческого и других профилей, определенных статьей 229 Кодекса Республики Беларусь об образовании.
    • В промежуточном этапе конкурса приняли участие победители отборочного этапа - 25 педагогов по различным профилям деятельности, из них - 19 педагогов художественного профиля, 3 педагога эколого-биологического профиля, 2 педагога общественно-гуманитарного профиля и 1 педагог туристско-краеведческого профиля.
    • Конкурсные мероприятия промежуточного этапа включали следующие задания: видеозанятие с учащимися объединения по интересам (продолжительность занятия 45 мин., тема произвольная); план-конспект проведенного видеозанятия; видеоматериалы проведения мастер-класса по направлению деятельности педагога. Целевая группа – педагоги учреждения (не менее 8 человек), продолжительность 60 мин., тема произвольная; методическая разработка проведенного мастер-класса; материалы из опыта работы (собственные методические разработки педагога, не более 3 единиц, в том числе образовательная программа объединения по интересам).
    • Пройдя вышеперечисленные конкурсные мероприятия промежуточного этапа, педагог рассматривается с таких позиций, как: «ПЕДАГОГ-ПРОФЕССИОНАЛ», владеющий высокой степенью предметной готовности и профессиональной компетентностью; «ПЕДАГОГ-МАСТЕР», демонстрирующий эксклюзивность, наличие, передачу концептуальной новой идеи (авторской), оригинального приема, методики; «ПЕДАГОГ-МЕТОДИСТ», обеспечивающий высокий уровень методического обеспечения образовательного процесса.
    • Проведение промежуточного этапа является ключевым методическим мероприятием, которое демонстрирует эффективность и результативность методической работы с педагогами.
    • В финальный этап конкурса прошли 15 педагогов, набравшие наибольшее количество баллов в промежуточном этапе. Программа финального этапа реализуется в третьей декаде января и включает конкурсные задания: 23 января - психолого-педагогическое тестирование «Теория, практика, опыт» (на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»); 29 января - визитная карточка «Знакомьтесь – это я!» (на базе ГУДО «Областной центр творчества»).
    • В ходе конкурса накапливается сумма баллов по результатам выполнения всех конкурсных мероприятий промежуточного и финального этапов. По итогам финала жюри определяет победителя и лауреатов 2 и 3 степени конкурса, набравших наибольшее количество баллов.
  • Список участников финального этапа областного конкурса
    • Антропенко Оксана Витальевна
    • Педагог объединения по интересам «Мир хореографии», ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева».
    • Антоненко Наталья Васильевна
    • Педагог объединения по интересам «Шкатулочка», УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи».
    • Бобченок Анна Николаевна
    • Педагог объединения по интересам «Доми-соль-ки», ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи».
    • Галех Анастасия Олеговна
    • Хореограф образцового хореографического ансамбля «Василек», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска».
    • Гоголь Елена Владимировна
    • Педагог объединения по интересам «Природа и фантазия», ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодёжи».
    • Кривоногова Лариса Давыдовна
    • Педагог объединения по интересам «Волшебная палитра», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева».
    • Лазаренок Светлана Викторовна
    • Педагог объединения по интересам «Почемучки», ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи».
    • Прохорова Юлия Валерьевна
    • Педагог объединения по интересам «Колорит», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска».
    • Потапенко Светлана Николаева
    • Педагог объединения по интересам «Калейдоскоп», ГУДО «Центр творчества г. п. Глуска».
    • Романова Елена Викторовна
    • Педагог объединения по интересам «Умелые ручки», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева».
    • Романенко Алла Владимировна
    • Педагог объединения по интересам «Азбука художника», ГУДО «Центр детского творчества г. Мстиславля».
    • Слесарев Олег Алексеевич
    • Педагог объединения по интересам «Я – ведущий!», ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева».
    • Хрипачева Алеся Михайловна
    • Педагог объединения по интересам «Настроение», ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».
    • Хрущова Алеся Михайловна
    • Педагог объединения по интересам «Мы говорим по-английски», ГУО «Славгородский районный центр детского творчества».
    • Шпатов Юрий Николаевич
    • Педагог объединения по интересам «Радужная кисть», ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилева».
  • Информация о финальном этапе областного конкурса «Педагог дополнительного образования»

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" - 2019

Прохорова
Юлия Валерьевна

1 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Колорит» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»

Кривоногова
Лариса Давыдовна

2 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Волшебная палитра» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»

Гоголь
Елена Владимировна

3 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Природа и фантазия» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»

Слесарев
Олег Алексеевич

3 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Я – ведущий!» ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА "ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" - 2019

Антропенко
Оксана Витальевна


педагог объединения по интересам «Мир хореографии» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева»

Антоненко
Наталья Васильевна


педагог объединения по интересам «Шкатулочка» УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»

Бобченок
Анна Николаевна


педагог объединения по интересам «Доми-соль-ки» ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи»

Галех
Анастасия Олеговна


хореограф образцового хореографического ансамбля «Василек» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

Гоголь
Елена Владимировна


педагог объединения по интересам «Природа и фантазия» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»

Заполянская
Наталья Олеговна


педагог объединения по интересам «Карусель» ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга»

Кривоногова
Лариса Давыдовна


педагог объединения по интересам «Волшебная палитра» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»

Коноплицкая
Жанна Михайловна


педагог дополнительного образования ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи»

Лазаренок
Светлана Викторовна


педагог объединения по интересам «Почемучки» ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи»

Лакустова
Ольга Геннадьевна


педагог объединения по интересам «Медуничка» ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Могилева»

Прохорова
Юлия Валерьевна


педагог объединения по интересам «Колорит» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»

Потапенко
Светлана Николаевна


педагог объединения по интересам «Калейдоскоп» ГУДО «Центр творчества г.п. Глуска»

Разумова
Оксана Викторовна


педагог объединения по интересам «Декоративно-прикладное искусство» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района»

Романова
Елена Викторовна


педагог объединения по интересам «Умелые ручки» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева»

Романенко
Алла Владимировна


педагог объединения по интересам «Азбука художника» ГУДО «Центр детского творчества г. Мстиславля»

Рудобелец
Светлана Владимировна


педагог объединения по интересам «Экологический экспресс» ГУО «Центр юных натуралистов г. Бобруйска»

Слесарев
Олег Алексеевич


педагог объединения по интересам «Я – ведущий!» ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

Стельмах
Светлана Михайловна


педагог объединения по интересам «Фантазеры» ГУДО «Быховский районный центр детского творчества»

Сидоренко
Наталья Владимировна


педагог объединения по интересам «Василинка» ГУДО «Районный центр детского творчества г.п. Дрибин»

Сморчок
Елена Степановна


педагог объединения по интересам «Арт-территориЯ» ГУДО «Центр творчества Бобруйского района»

Трубецкий
Александр Александрович


педагог объединения по интересам «Туристско-прикладное многоборье» ГУО «Кричевский районный центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи»

Хрущова
Алеся Михайловна


педагог объединения по интересам «Мы говорим по-английски» ГУО «Славгородский районный центр детского творчества»

Хрипачева
Алеся Михайловна


педагог объединения по интересам «Настроение» ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»

Шпатов
Юрий Николаевич


педагог объединения по интересам «Радужная кисть» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилева»

Юркова
Вера Анатольевна


педагог объединение по интересам «Волшебная игла» ГУО «Центр детского творчества «Прамень» г. Шклова»

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" - 2018

Чайка
Наталья Викторовна

1 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Семицветик» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска

Пригодич
Юлия Юрьевна

2 МЕСТО

педагог вокальной студии «Гармония» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева»

Тарасенко
Анастасия Сергеевна

3 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Кантабиле» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска»

Каржов
Александр Александрович

3 МЕСТО

педагог объединения по интересам «Изобразительное искусство» ГУДО «Районный центр творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» г.п.Хотимска»

ЗДЕСЬ МЫ НАХОДИМСЯ

-->